Эпиграф.ИНФО

Ослабление режима самоизоляции в Новосибирской области и поддержка российских семей с детьми

2742

Президент России объявил о новых мерах финансовой поддержки семей с детьми в период угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Государственную поддержку получат 27 млн российских детей различного возраста - от новорожденных до подростков. "Условие только одно: помощь должны получить все, кто в ней нуждается. И сделать это можно уже с завтрашнего дня дистанционно с помощью портала госуслуги или через отделение Пенсионного фонда", - отметил Владимир Путин в своём обращении к гражданам 11 мая.

Согласно заявлению Путина:

  1. Пять тысяч рублей ежемесячно в течение трёх месяцев (апрель, май, июнь) получат все российские семьи, в которых есть дети до трёх лет, независимо от того имеют родители право на материнский капитал или нет. Семьи не получившие деньги в апреле, получат их в мае.
  2. Для неработающих граждан, в том числе для студентов, в два раза будет увеличен минимальный размер пособия по уходу за ребенком - с 3375 рублей до 6751 рубля.
  3. Единовременное пособие по 10 000 рублей, на каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно, выдадут всем российским семьям. Получить социальную выплату можно будет с 1 июня 2020 года. Для получения выплаты достаточно оформить онлайн заявление на сайте госуслуг или через Пенсионный фонд.
  4. По 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка теперь положены семьям, где родители временно потеряли работу. Эти выплаты также предусмотрены на 3 месяца.

Напомним, что сегодня же, 11 мая губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о продлении режима самоизоляции в нашем регионе. "При этом принимаются дополнительные решения по ослаблению этого режима", - сказал губернатор.

В частности, с 12 мая разрешены семейные прогулки, уличные занятия спортом, посещение кладбищ. При условии - больше двух не собираться. Масочный режим на территории Новосибирской области продолжает действовать.



Новости Эпиграф.инфо