Эпиграф.ИНФО

Спасибо врачам!

1377
Спасибо врачам!

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак провёл онлайн совещания с регионами, посвященное вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.

Как отметил Андрей Турчак, у врачей резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ, при этом каждый день рискуя своим здоровьем и жизнью ради помощи другим. Турчак напомнил, что «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам в регионах предоставила медицинским учреждениям новые машины, чтобы медики могли быстрее добираться до пациентов или домой после тяжелых смен.

«Врачи зачастую не имеют возможности выйти куда-то, живут и ночуют на работе. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха», – отметил секретарь Генсовета партии.

Он сказал, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. В рамках программы будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране.

«В нашем регионе продолжается оказание помощи медикам, работающим сегодня на передовой – в условиях распространения коронавируса. Помогают бизнесмены, депутаты и просто обычные новосибирцы. Например, молодой человек привез в инфекционную больницу №1 двадцать медицинских масок, а хоккейный клуб «Сибирь» передал тонометры. Городские рестораны и кафе – ежедневно доставляют обеды для врачей этой больницы, а обувная фабрика – привезла спецодежду. В ближайшее время на партийные средства для врачей трех больниц Новосибирска будут закуплены продукты в одной из крупных торговых сетей. Поддержка будет оказана медикам, которые трудятся в инфекционной больнице №1, детской больнице №3 и инфекционном госпитале, который организован на базе городской клинической больницы №11. Сформированные продуктовые наборы доставят в медучреждения добровольцы Волонтерского центра «Единой России». Считаю, что сейчас важно поддержать врачей, которые отвечают за нашу с вами безопасность, за безопасность всего города», – отметил Олег Иванинский, главный врач Новосибирского областного онкодиспансера.



Новости Эпиграф.инфо