Эпиграф.ИНФО

«Библионочь-2020»: Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды

1468

Видеолекции, интерактивные викторины, книжные обзоры... В этом году все мероприятия «Библионочи» только в формате прямых эфиров на YouTube-канале и в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook,  Instagram)

В Год памяти и славы акцию посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «С каждым годом «Библионочь» становится все более популярной, востребованной просветительской акцией, которая в этот раз пройдет в виртуальном пространстве. Разнообразная программа библиотек региона включает в себя цикл мероприятий, направленных на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, ее героях и их подвигах», – говорит и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Участники «Библионочи–2020» в Новосибирской области – Новосибирская государственная областная научная библиотека (НГОНБ), Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ) СО РАН, Новосибирская областная юношеская библиотека (НОЮБ), муниципальные и районные библиотеки Новосибирской области.

Онлайн-марафон культурного мероприятия начнётся 25 апреля в 18:00 (время местное). По словам организаторов, прямые эфиры «Библионочи» продлятся около семи часов. Участников ожидает множество виртуальных площадок – от литературных и познавательных до музыкальных и игровых.

На официальном сайте «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В прямом эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, отрывки из любимых книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям. Присоединиться к онлайн-марафону может каждый.

Подробные правила участия и программа мероприятий представлены на сайте «Библионочь–2020» и на страницах организаторов в социальных сетях.



Новости Эпиграф.инфо