Эпиграф.ИНФО

В парке на диване

1478
В парке на диване

Такие места как Парк Горького, «Северное Тушино», усадьба Воронцова ежедневно стали проводить для сидящих дома москвичей дистанционные мастер-классы, спортивные тренировки, видеоэкскурсии и познавательные лекции. Об этом со ссылкой на вице-мэра Москвы Наталью Сергунину сообщает сайт Москва-онлайн.

Полную информацию о виртуальных программах столичных парков можно найти на официальном портале мэра города. Кроме того,, после простой регистрации со своего смартфона, планшета или компьютера, там можно найти свежие городские новости и огромное число различных услуг и сервисов.

Одна из самых актуальных на сегодня услуг сайта  цифровой пропуск для передвижения по городу на личном или общественном транспорте, который можно оформить из личного кабинета портала.

Напомним, что такие пропуска в Москве служат в качестве меры противодействия распространению инфекции Covid-19. Получить разрешение можно для поездки на работу, в медучреждение или по другой причине, разрешенной во время режима повышеной готовности. С середины апреля проверять цифровой пропуск у жителей российской столицы могут уполномоченные лица, а в случае предоставления недостоверных сведений о целях будущей поездки разрешение могут аннулировать.

Фото: web.archive.org



Новости Эпиграф.инфо