Эпиграф.ИНФО

Профилактика на предприятиях Новосибирской области под контролем Правительства

1213
Профилактика на предприятиях Новосибирской области под контролем Правительства

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал реализацию противоэпидемических мер на предприятии, возобновившем работу.

Андрей Травников провёл выездное совещание на площадке промышленного предприятия АО «Сибиар». В ходе мероприятия Губернатор проверил какие меры профилактики в период распространения коронавируса применяют на территории завода и обсудил дальнейшее развитие отрасли, в том числе выпуск антисептиков.

Мощность новой конвейерной линии по выпуску санитайзеров позволит обеспечить потребность в гигиенических защитных средствах не только Новосибирской области, но и всей России. Глава региона отметил, что рецептуру и производство нового продукта в «Сибиар» освоили в короткие сроки.

«Именно поэтому было решено, чтобы с 6 апреля «Сибиар», как и другие промышленные предприятия Новосибирской области, возобновил свою работу с соблюдением всех мер безопасности. Здесь созданы все условия для безопасности коллектива. Предприятие не только возобновило производственную деятельность, но и свои программы по модернизации. Что касается контроля за соблюдением противовирусных мер – в связи с тем, что органы Роспотребнадзора сегодня серьёзно загружены проверкой прибывающих в наш регион авиарейсов, в рейдах по промышленным предприятиям и строительным организациям будут участвовать сотрудники министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и министерства строительства Новосибирской области – каждое по своей отрасли. Также мы рассчитываем на высокий уровень ответственности со стороны руководителей предприятий. Если всё-таки нарушения противоэпидемического режима будут выявлены – будем настаивать на временной приостановке деятельности до устранения этих нарушений», – подчеркнул Андрей Травников.

Генеральный директор АО «Сибиар» Виктор Кушнир рассказал Губернатору как на территории завода реализуют профилактические мероприятия. Сотрудники ездят на работу на автобусах предприятия, на рабочие места проходят только по спецпропускам через термометрию и процедуру обеззараживания, работают в три смены по скользящему графику, между сменами организован час перерыва для дезинфекции, соблюдаются все правила социального дистанцирования. Например, в столовую ходят обедать группами по 5-7 человек.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо