Эпиграф.ИНФО

Российское кино востребовано за рубежом

1324
Российское кино востребовано за рубежом

Итогом прошедшего в Берлине кинорынка European Film Market стали соглашения о показах российских кинолент в 35 странах мира.

Отечественную продукцию участникам представили под брендом Created in Moskow, объединившем в себе 17 столичных компаний-участников. Всего на European Film Market 25 росскийских производителей и дистрибьюторов презентовали 50 проектов. По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, российские представители провели четыреста встреч с потенциальными покупателями. Это говорит о том, что российское кино, телесериалы и анимационные фильмы востребованы на международном уровне.

Итогами специонализированной "киноярмарки" стали контракты с покупателями и деловыми партнерами из Бразилии, Германии, Мексики, США и Франции. Например, технологией создания компьютерных спецэффектов заинтересовались в одном из европейских продюссерских центов. Проекты, созданные для презентации на European Film Market можно было увидеть на стендах, созданных Московским экспортным центром и национальным информационным и консультационным центром «Роскино».

Фото: scarabey.org



Новости Эпиграф.инфо