Эпиграф.ИНФО

В мэрии Москвы подвели промежуточные итоги проекта «Московский экскурсовод»

1309
В мэрии Москвы подвели промежуточные итоги проекта «Московский экскурсовод»

За последние три года в историческом проекте «Московский экскурсовод» приняло участие более 3 тыс. столичных школьников. В рамках программы учащиеся изучают историю родного города, знакомятся с объектами культурного наследия и параллельно осваивают профессию экскурсовода. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru.

По словам вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной, интерес начинающих гидов к «Московскому экскурсоводу» был изначально высоким. В 2017 году, в первом сезоне программы приняло участие более 720 школьников. В этом учебном году с профессией гида уже пожелали познакомиться более полутора тысяч учащихся. В ходе экскурсионных прогулок школьники получают и теоретические, и практические навыки. Они самостоятельно разрабатывают маршруты, составляют план экскурсии, при этом стараясь как можно дольше удерживать внимание благодарных слушателей.

«Эта программа – уникальная возможность для всех учащихся школ и колледжей реализовать себя во взрослой жизни. Приобретенный в “Московском экскурсоводе” опыт, несомненно, пригодится им в будущем», – выразила уверенность один из авторов программы, депутат ГД РФ Ирина Белых.

Фото: expbiz.ru



Новости Эпиграф.инфо