Эпиграф.ИНФО

В Китае растёт число жертв коронавируса

2609

Число заразившихся превышает тысячу человек, погибших – 41.

По состоянию на двенадцать часов ночи субботы по местному времени в Китае число заболевших коронавирусом нового типа достигло 1287 человек, число погибших – 41. Только за последние сутки умерли 16 человек.

Большинство жертв – жители города Ухань китайской провинции Хубэй, в котором началась вспышка заболевания пневмонией, вызванная коронавирусом ранее науке не известным. 38 погибших проживали в Ухане. Число подтверждённых случаев заражения в Хубэй составило 729.

Помимо этого, зафиксированы заболевшие в Таиланде, Японии, Сингапуре, Южной Корее, США и Франции. В России больных коронавирусом пока нет, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что первые эпизоды заболевания коронавирусом, вызывающие отягчённую пневмонию, были отмечены в декабре 2019 года. С тех пор вспышка инфекции набирает обороты. Всемирная организация здравоохранения собирала по этому поводу ряд экстренных заседаний, однако пока ничего действенного в борьбе с заболеванием медики предложить не могут. Диагностической системы для определения болезни нет, вакцины тоже.

24 января в СМИ появились сообщения о том, что врачам Китая впервые удалось вылечить пациента заражённого штаммом коронавируса. 56-летняя женщина из города Ухань почувствовала первые признаки заболевания 10 января. После лечения ее состояние улучшилось, тесты показали отрицательный результат.

Дезинфекция в Шанхае

 

Видео: youtube.com/Roman Chelyskin



Новости Эпиграф.инфо