Эпиграф.ИНФО

Скрепыши популярнее стирателей и залипак

2657

Поисковые запросы жителей Новосибирска в разделе «Товары для детей и игрушки в России. Коллекции» проанализировали эксперты компании «Авито».

В результате исследования специалисты выяснили, что самые популярные коллекционные игрушки, которые дают за покупки, – забавные «Скрепыши» торговой сети «Магнит». Купить коллекцию скрепышей в Новосибирске можно за 200 рублей.

Помимо «Магнита» летом и осенью этого года подобные акции стартовали ещё в нескольких торговых сетях. Так, в магазинах сети «Пятерочка» за опредtлённую сумму покупки можно было получить игрушку из коллекции «Стиратели – 2», а торговая сеть «Лента» выпустила коллекционную серию «Минилента» – миниатюрный аналог товаров ритейлера.

Однако ни «Стиратели – 2», ни «Минилента», не пользовались таким спросом у коллекционеров игрушек. Для сравнения: доля запроса, в разделах, где предлагаются игрушки от торговых сетей, на «Скрепышей» пришлось 93%, на «Стирателей» – 5%, на миниатюры «Миниленты» – всего 2%.

В среднем по России цена комплекта фигурок от разных торговых сетей составляла 200-250 рублей, однако в отдельных случаях его цена в десятки раз превышала эту сумму. Некоторые пользователи предлагали фигурки для обмена бесплатно, но чаще всего требовалось приобрести целую коллекцию, чтобы заполучить нужного скрепыша или стирателя.

Самая высокая цена на скрепышей отмечена в Самаре (в среднем 393 рубля), Ростове-на-Дону (372 рубля) и Москве (352 рубля). Самые дорогие стиратели продавались в Ульяновске (в среднем 957 рублей), Красноярске (872 рубля) и Уфе (620 рублей).

Источник: пресс-служба компании «Авито»



Новости Эпиграф.инфо