Эпиграф.ИНФО

Компания МТС покидает Украину

2096

Один из ведущих российских операторов сотовой связи – компания МТС сообщает об уходе с телекоммуникационного рынка Украины.

Договор о продаже бизнеса на Украине представители компании ПАО «МТС» подписали с OOO Telco Solutions and Investments (юрлицо находиться под управлением азербайджанского телекомоператора ООО Bakcell).

Сделка оценивается в $ 734 млн, включая отложенную выплату на сумму около $ 84 млн. 100% акций оператора «ВФ Украина» (МТС) будет передано новому владельцу в ближайшее время, сообщает РИА «Новости».

В МТС говорят, что решение о продаже было принято в соответствии со стратегией, согласно которой всё внимание оператора будет направлено на российский рынок.

Однако, по мнению некоторых специалистов, с 2014 года в Украине были созданы невыносимые условия для российского бизнеса. «...для российского капитала были введены ограничения. Российские компании были в результате лишены возможности покупать украинские активы...», – отметил в интервью НСН украинский политолог и экономист Александр Дудчак.

В свою очередь бывший министр экономики Украины Владимир Лановой напротив заявил, что уход МТС с территории Украины никак не связан с политикой.

 



Новости Эпиграф.инфо