Эпиграф.ИНФО

В России частично отменили банковский роуминг

2050

Законопроект об ограничениях по банковскому роумингу принят в Госдуме 12 ноября. После внесения поправок, изменения должны вступить в силу через 180 дней после официального опубликования.

Согласно новым правилам, комиссия за денежные переводы на может зависеть от того, в каком банке открыт счёт. По мнению авторов закона, это обеспечит свободу перемещения денежных средств, а также исключит дискриминацию потребителей по принадлежности их счетов к финансовым учреждениям.

В первую очередь это касается комиссий за переводы денег между клиентами одного банка, находящимися в разных регионах. «Эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена», – отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет «Российская газета».

Напомним, что ранее депутаты фракции «Справедливая Россия», вносили на рассмотрение Правительства проект закона, согласно которому, банкам предлагалось полностью запретить брать с физических лиц комиссию за снятие денег в банкомате стороннего банка и за перевод средств с одной карты на другую. Это предложение в Госдуме пока не рассматривалось.



Новости Эпиграф.инфо