Эпиграф.ИНФО

Новая смотровая площадка появилась в Первомайском районе Новосибирска

3301
Новая смотровая площадка появилась в Первомайском районе Новосибирска

Обустройство смотровой площадки с перспективным видом на реку Иню – первый этап благоустройства набережной реки Ини в Первомайском районе. Качество проведенных работ оценил во время выездного совещания мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

В этом году в Новосибирске проводится ряд работ по реконструкции городских парковых объектов. Одним из таких проектов стало благоустройство сквера в Первомайке, созданного в честь 25-летия Победы. «Смотровая площадка фактически положила начало благоустройству набережной реки Ини в Первомайском районе. Получилось очень красивое место, с которого открывается великолепный вид. В Новосибирске, в силу плоского рельефа, не так много смотровых площадок, но каждую такую территорию мы стараемся использовать для создания общественных мест, уголков, куда можно прийти отдохнуть всей семьей, встретиться с друзьями, пообщаться. Сквер в Первомайском районе создан по инициативе ветеранов в честь 25-летия Победы, и теперь, 50 лет спустя, к 75-летию Победы, мы вновь делаем это место обустроенным и притягательным», – отметил Анатолий Локоть.

Сквер расположен в очень удобном месте. Представители администрации Первомайского района надеются, что после реконструкции эта парковая зона станет центром притяжения для всех первомайцев и местом проведения крупных районных мероприятий и праздников. Для этого здесь будут построены площадка для воркаута и сцена, обустроены рекреационные зоны, пешеходные дорожки и клумбы.

Рендер: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо