Эпиграф.ИНФО

Школы Москвы примут участие в акциях «Дни московской конкуренции»

1681
Школы Москвы примут участие в акциях «Дни московской конкуренции»

Учителя и школьники московских школ, а также родители учеников примут участие в ряде просветительских акций под названием «Конкуренция. Качество. Развитие». Мероприятие будет организовано в рамках масштабного проекта «Дни московской конкуренции», сообщил замглавы Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков.

«Несмотря на то, что само понятие конкуренции – это победа одних и поражение других, проигравших в этом проекте не будет. Поскольку в копилку знаний участников поступят новые навыки, новый опыт», – отметил Молотков.

Для участников акций Департамент образования и Департамент конкурентной политики подготовили насыщенную программу. В ее афише – онлайн-викторина для старшеклассников, конкурс педагогов по навыкам создания уроков по конкуренции, онлайн-тест для родителей, а также мастер-классы от активистов программы здорового образа жизни – движения «Московское долголетие».

«Дни московской конкуренции» – мультиформатный концепт, целью которого является привлечение внимания общественности, представителей структур власти, предпринимательского и экспертного сообщества к проблемам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности Москвы. Оглашение итогов программы и торжественное награждение победителей состоится 18 декабря.

Фото: gbusc44.mos.ru



Новости Эпиграф.инфо