Эпиграф.ИНФО

В российском аналоге Википедии будет школьная версия

1561

Специально адаптированная версия для учащихся общеобразовательных учреждений будет разработана для российского аналога Википедии.

Помимо этого, в российском аналоге появится ряд отраслевых узкопрофильных сервисов, сообщил РИА Новости ответственный редактор научного издательства «Большая Российская энциклопедия» Сергей Кравец. «На портале будут отраслевые сервисы, необходимые для специалистов. Мы предусматриваем для пользователей уровень эксперта, на котором он сможет обсуждать с другими специалистами тему определенного слота. Так что механизм портала рассчитан на разные типы пользователей. Кому-то нужна сжатая справка, а кто-то занимается темой профессионально – каждый получит необходимое», – отметил специалист.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что в 2022 году в России появится свой вариант интернет-энциклопедии. На создание этого проекта издательству «Большая Российская энциклопедия» в 2020-2022 году будет выделено около 1,7 млрд рублей. Данная сумма запланирована согласно приложению закона «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», сообщает сайт Союза предприятий печатной индустрии.



Новости Эпиграф.инфо