Эпиграф.ИНФО

Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул

2416

В дни осенних каникул Музей Новосибирска запускает традиционную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи».

2 и 3 ноября детям и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям. В игре участвует музей в парке «Городское начало» и 9 районных филиалов Музея Новосибирска: Центрального (совместно с Музеем документального кино), Железнодорожного, Калининского, Советского, Первомайского, Дзержинского районов, Музей Октябрьского района «Закаменка», Музей «Заельцовка».

Организаторы подготовили задания для детей трех возрастных категорий: 4-6, 7-9, 10-12 лет. На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получит в специальный паспорт штамп в виде буквы и сувенир.

Начать путешествие можно будет с любого музея, посетителям выдадут паспорт участника квеста. Выполнив задание в каждом из музеев, участник узнает одну букву секретного слова. Задача – собрать в паспорт участника все буквы этого слова. Пройдя задания во всех музеях, игрок соберет секретное слово. За прохождение квеста в каждом из музеев участнику подарят памятный сувенир.

Единый для всех филиалов входной билет на игру-путешествие будет стоить 100 рублей на человека, детям до 7 лет – вход свободный. Начать квест и приобрести единый билет можно в любом филиале музея.

Первый семейный квест по музеям прошел в Новосибирске в ноябре 2015 года. С тех пор его участниками стало около девяти тысяч человек. Предстоящая акция будет уже десятой по счету. Для каждой акции музеи готовят новые задания и предстоящая не будет исключением.

Игра-путешествие начнется на осенних каникулах и будет действовать два дня: 2 и 3 ноября 2019 года. Время работы филиалов в период её проведения с 10:00 до 17:00. Адреса филиалов музея можно узнать на сайте m-nsk.ru, по ссылке http://m-nsk.ru/o-muzee/contact/ Предварительная регистрация на квест не нужна.



Новости Эпиграф.инфо