Эпиграф.ИНФО

Запрет на продажу детского шампанского поддержали в Минздраве

2148

Запретить детское шампанское предложил депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Навязывание идеалов взрослой вульгарности искажают у подрастающего поколения критическое восприятие и закладывают повышенную толерантность к употреблению полноценного алкоголя и табака в будущем», – отмечает политик в сообщении, направленном главе министерства промышленности и торговли РФ Денису Мантурову (текст обращения имеется в распоряжении РИА «Новости»).

Инициативу Виталия Милонова поддержали в Минздраве. Главный внештатный нарколог ведомства Евгений Брюн считает, что «детское шампанское» провоцирует ребёнка на употребление спиртного во взрослом будущем и вырабатывает привычку отмечать праздники под воздействием алкоголя. «Было бы правильным запретить продажу детского шампанского, так как это реклама алкоголя. Такой напиток может подтолкнуть ребенка к употреблению алкоголя в дальнейшем», – цитирует медика ТАСС.

Помимо Минздрава, идею запрета всецело одобрили представители проекта «Трезвая Россия». По словам руководителя организации Султана Хамзаева безалкогольные детские напитки, имитирующие алкоголь «размывают границы дозволенности», пишет ТАСС.



Новости Эпиграф.инфо