Эпиграф.ИНФО

Дело Кирилла Серебренникова опять в суде

1977

Дело художественного руководителя «Гоголь-центра», режиссёра Кирилла Серебренникова повторно рассмотрят в Мещанском суде Москвы.

Дата очередного рассмотрения дела и судья, который будет им заниматься, пока не определены. На время повторного слушания все фигуранты дела будут находиться под подпиской о невыезде, сообщает RT.

Ранее прокурор Михаил Резниченко просил Мосгорсуд отменить решение о снятии санкций в отношении фигурантов дела «Седьмой студии», в частности отмены подписки о невыезде. В этом требовании, а также в просьбе запретить возврат дела на повторное рассмотрение в суд, гособвинителю было отказано.

Возврат дела на доследование говорит о серьёзных ошибках следственных органов, отметил глава московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнёры» Александр Карабанов. Если после доследования эти просчёты не смогут исправить, дело развалится и, скорей всего, будет принято решение о его закрытии из-за недоказанности преступления.

Напомним, что Кирилл Серебренников и другие обвиняемые по делу «Седьмой студии» подозреваются в хищении порядка 130 млн рублей, выделенных из государственной казны на реализацию культурного проекта «Платформа».



Новости Эпиграф.инфо