Эпиграф.ИНФО

Налог на роскошь заплатят жители Новосибирской области

2083

Максимальный транспортный налог начислен собственникам 54 легковых автомобилей в Новосибирской области.

В Новосибирской области при начислении транспортного налога за 2018 год применен максимальный повышающий коэффициент в отношении 54 легковых автомобилей, из которых 21 зарегистрирован на физических лиц, сообщает пресс-служба УФНС по Новосибирской области.

Повышающий коэффициент от 1,1 до 3, применяется в соответствии с Перечнем легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. Перечень ежегодно размещается на официальном сайте Минпромторга России.

Среди транспортных средств в Новосибирской области, в отношении которых при начислении транспортного налога был применён максимально повышающий коэффициент «3», – автомобиль Бентли Bentayga 2016 года выпуска с двигателем мощностью 608 л. с. Средняя рыночная стоимость этого транспортного средства – 15 млн рублей. Его владельцу предстоит уплатить транспортный налог в размере 273,6 тыс. рублей.

Также в этом списке – катер 1982 года выпуска с мощностью двигателя 2000 л. с., его владелец заплатит транспортный налог 100 тыс. рублей. А вот за вертолёт 2009 года выпуска с мощностью двигателя 800 л. с. сумма транспортного налога за 2018 год составила лишь 20 тыс. рублей.

УФНС России по Новосибирской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов физических лиц (транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц) за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Налоги можно уплатить онлайн через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, с помощью приложения для мобильных устройств «Налоги ФЛ», через кассы и терминалы финансовых учреждений, либо в отделениях Почты России.



Новости Эпиграф.инфо