Эпиграф.ИНФО

Московских владельцев электромобилей освободят от транспортного налога

2100
Московских владельцев электромобилей освободят от транспортного налога

15 числа текущего месяца московским Правительством был внесен в Мосгордуму закон, которым владельцы электромобилей на пять лет освобождаются от уплаты транспортного налога, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Чиновник напомнил, что разработка законопроекта велась по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Его воплощение приведет к улучшению экологической ситуации в городе посредством расширения местного парка транспортных средств с электродвигателями.

В свою очередь, глава Департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов рассказал о том, что параллельно с развитием электротранспорта в городе акцентируют усилия на создании необходимой для его функционирования инфраструктуры. Так, в будущем году в городе за счет местного бюджета будет возведено 160 зарядных станций для электромобилей. Еще 40 таких станций появится благодаря реализации совместного инвестиционного проекта с ПАО «Россети».

Фото: motocarrello.ru 

 



Новости Эпиграф.инфо