Эпиграф.ИНФО

Авиационный завод им. Чкалова должен остаться в Новосибирске

2505

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уверен, что Новосибирский авиазавод в ближайшее время будет обеспечен госзаказом на производство Су-34.

«Я могу заверить новосибирцев, и в первую очередь, конечно же, коллектив нашего авиазавода, что правительство региона защищало и будет защищать интересы нашей промышленности. Я уверен, что в ближайшее время контракт на основное изделие для нашего авиационного завода появится», – отметил глава региона.

По словам Андрея Травникова, снижение гособоронзаказа наблюдается не только на новосибирских предприятиях, но и в целом по стране, поэтому перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) стоит задача наращивания выпуска гражданской продукции и увеличения экспортных поставок.

«Но с чем мы категорически не согласимся - это с искусственным перераспределением объемов (гособоронзаказа - ИФ) в ущерб нашим новосибирским предприятиям. Именно поэтому в этом году я, мои коллеги по правительству проделали большую работу, чтобы не допустить таких решений в ущерб нашему флагману - Новосибирскому авиационному заводу им. Чкалова», – добавил Губернатор Новосибирской области.

Как пишет «Интерфакс», накануне источник в вышестоящих структурах сообщил, что перенос производства бомбардировщиков Су-34 из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре не утвержден. «Никаких окончательных решений не принято, не факт, что перенос будет реализован. Однозначно можно сказать, что завод в Новосибирске будет сохранен и продолжит функционировать, в том числе выполнять задачи по Су-34», – утверждает первоисточник.



Новости Эпиграф.инфо