Эпиграф.ИНФО

«Синематограф на набережной» открывает Музей Новосибирска

2409

Новый цикл встреч стартует в Музее Новосибирска 9 октября.

Проект «Синематограф на набережной» откроет для зрителей редкие кадры кинохроники и черно-белые фильмы прошлого столетия, недоступные для просмотра в интернете.

Кино-ретросеансы рассчитаны не только на взрослых. Специально для детей в отдельном зале будет организован показ сказок на диапроекторе. Ребята посмотрят мультфильмы 1948 года выпуска, озвучат диафильм «Карлсон», поучаствуют в мастер-классе по созданию своего фильма, послушают виниловые пластинки на проигрывателе и создадут общую киноленту по мотивам просмотренных сказок.

Пока малыши под присмотром опытного педагога Оксаны Кузнецовой в детском зале знакомятся с мультипликационным искусством прошлых лет, родители могут посетить уникальный киносеанс. Кадры этой кинохроники настолько редкие, что даже специалисты краеведы говорят: «Новосибирск здесь можно и не узнать!».

Сопровождать кинопоказ будет живая музыка в исполнении тапёра, его роль исполнит музыкант Владимир Швец (дуэт «Музыка снов»). А во время перерыва «на буфет» пройдёт обсуждение увиденного, на вопросы зрителей ответит редактор Дома документального кино, Игорь Минов.

Начало показа в 18:30, продолжительность – 50 минут. Киносеансы пройдут по адресу: ул. Обская, 4. Стоимость входного билета – 100 рублей для взрослых и детей. Возрастного ограничения нет.

Для участия в проекте обязательна запись по телефону 222–67–42. Количество мест ограничено!



Новости Эпиграф.инфо