Эпиграф.ИНФО

Правительство Москвы: количество грантополучателей проекта МЭШ растет

2541
Правительство Москвы: количество грантополучателей проекта МЭШ растет

Директор Центра технологической модернизации системы образования Марианна Лебедева в ходе селекторного совещания в Департаменте образования и науки Москвы сообщила, что на сегодняшний день обладателями грантов от Правительства Москвы за развитие проекта МЭШ стали 934 преподавателя из 361 школы столицы. Таким образом, более половины школ Москвы сегодня имеют своих преподавателей-грантополучателей МЭШ.

«Психологический рубеж преодолен. Квалифицированное большинство – достигнуто», – прокомментировал сообщение директора ТемоЦентра Исаак Калина, руководитель образовательного ведомства столицы.

Он выразил уверенность, что благодаря финансовой поддержке Правительства Москвы, «Московская электронная школа» и далее будет развиваться ускоренными темпами, а получателями грантов в ближайшей перспективе станут преподаватели из всех школ города.

«Ежемесячно база данных МЭШ пополняется на одну тысячу сценариев к урокам. Сегодня это уже более 30 тысяч сценариев к различным школьным и факультативным занятиям. Сценарии разрабатываются преподавателями индивидуально либо коллективно – в кооперации с педагогами других школ. Наиболее востребованные сценарии премируются грантами», – рассказали в Департаменте образования Москвы.

Фото: mosmetod.ru 



Новости Эпиграф.инфо