Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов рассказал о низком уровне безработице в Москве

2090
Владимир Ефимов рассказал о низком уровне безработице в Москве

Как заявил заммэра Москвы по экономполитике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов, среди десяти крупнейших мегаполисов мира, в Москве – один из самых низких уровней безработицы. По этому показателю российская столица превосходит Лондон, Стамбул, Париж, Дели, Рио-де-Жанейро, Токио, Берлин, Нью-Йорк, уступая только Пекину.

«Международная группа Euromonitor составила данные за 2018 год по десяти крупнейшим городам мира. По отчету, уровень безработицы в Москве в прошлом году составил 2,1%. В Нью-Йорке и Лондоне – 4%, в Токио и Дели – более 3%, в Париже – 8,4%, в Берлине – 6,3%, в Стамбуле – 12,8%, в Рио-де-Жанейро – около 9%. Ниже – только в Пекине – 1,4%», – сообщил Владимир Ефимов.

«По нашим данным, уровень безработицы с 2015 года постепенно снижался и к 2018 году достиг докризисных показателей 2013 года», – добавил вице-мэр.

По словам руководителя столичного Департамента экономической политики Дениса Тихонова, по уровню занятости горожан за последние 10 лет Москва уверенно удерживает лидерство среди крупнейших мегаполисов мира. В 2018 году он достиг 81%.

Фото: aif.ru



Новости Эпиграф.инфо