Эпиграф.ИНФО

Электронная очередь: тестирование технологии проводится в магазинах «Виктория»

1331
Электронная очередь: тестирование технологии проводится в магазинах «Виктория»

Покупатели двух столичных супермаркетов «Виктория» (входит в состав ГК «ДИКСИ») смогут воспользоваться технологией электронной очереди. Прежде всего, это касается тех, кто желает приобрести какой-либо товар в кулинарии, а также в рыбном, колбасном или сырном отделах. Именно в них посетители магазина собираются в очередь перед прилавком.

Тестирование электронной системы проводится в пилотном режиме. Задачавыяснить эффективность технологии и целесообразность её применения в остальных супермаркетах сети «Виктория». Конкретная же цель непосредственно электронной очередиулучшить качество и повысить скорость обслуживания клиентов. Как отметил директор дивизиона «Виктория» Олег Жуников, покупателям электронная очередь позволит избежать длительного стояния у витрины в ожидании, а продавцы получат инструмент для отслеживания количества ожидающих.

Технология электронной очереди работает следующим образом: покупатель получает в терминале талон с порядковым номером в нужный ему отдел, после чего с помощью электронного табло следит за тем, когда продавец сможет его обслужить. У покупателя появляется время посмотреть ассортименттоваров в других отделах и определиться с выбором.



Новости Эпиграф.инфо