Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина поблагодарил педагогов прежней формации за «движение в ногу со временем»

1204
Исаак Калина поблагодарил педагогов прежней формации за «движение в ногу со временем»

С 29 августа по 1 сентября в павильоне №75 ВДНХ проходит Международный образовательный симпозиум «Город образования-2019». Ежегодно в работе этого форума участвуют представители из 80 регионов РФ и делегации более чем из 50 стран мира. В формате нетворкинга участники форума презентуют свои последние образовательные разработки и делятся инновационными технологиями обучения.

Глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина встретился в рамках форума с ветеранами педагогического труда Москвы и поблагодарил их за вклад в развитие флагманской городской программы – «Московской электронной школы». Он отметил, что реализация этого проекта без участия педагогов старой формации была бы невозможной. 30 заслуженных учителей из 27 школ столицы, составивших для МЭШ более 300 образовательных сценариев, награждены новыми моделями планшетов Apple.

«Когда “Московская электронная школа” только затевалась, возникало чувство внутреннего дискомфорта. Казалось, что мы в чём-то ущемляем моё поколение педагогов, подыгрываем молодым преподавателям. Однако в ходе реализации МЭШ стало понятно, что ветераны много кому могут дать фору в продвижении новых образовательных технологий. Спасибо, что вы с нами!» – обратился Исаак Калина к заслуженным преподавателям.

Фото: dni.ru  



Новости Эпиграф.инфо