Эпиграф.ИНФО

Строительство станции метро «Спортивная» в Новосибирске будут контролировать видеокамеры

1341

К монтажу основных конструкций станции метро «Спортивная» в Новосибирске приступят в октябре этого года.

По проекту строительство станции рассчитано на 25 месяцев. На объекте в круглосуточном режиме будут работать порядка 300 человек. Протяжённость станции – 134 метра. Здесь разместятся три вестибюля с тремя эскалаторами на каждом и боковые площадки входных групп, двери платформы будут открываться одновременно с дверями поезда.

«Подготовительный этап уже начался. К концу сентября по итогам конкурсных процедур определим генподрядчика. И затем уже он представит графики, очерёдность работ: заливка фундамента, установка основных конструкций эстакады. Я дал поручение – обеспечить видеоконтроль на территории строительства. Здесь будут установлены видеокамеры, которые будут фиксировать всё, что происходит на объекте», – рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время выездного совещания по строительству транспортной инфраструктуры к новому ЛДС.

Директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик, в свою очередь, отметил, что в данный момент ведётся подготовительный этап – площадку для строительства станции готовят под монтаж основных конструкций: идут работы по замене грунта; специалисты обустраивают строительный городок – проводят временное электро-, тепло-, водоснабжение и канализацию.

Напомним, что ввод станции метро «Спортивная» в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2022 года.



Новости Эпиграф.инфо