Эпиграф.ИНФО

От Москвы до Сургута: #МечтаСониРыбиной

1427
От Москвы до Сургута: #МечтаСониРыбиной

Необычные объявления стали появляться в российских городах на остановках общественного транспорта.

«Если Вам нужна помощь и не хватает денег на проезд, возьмите монетку! И пусть мир будет станет добрее!», – гласит текст объявления, а ниже приклеены монеты.

Идея добрых объявлений принадлежит 10-летней Соне Рыбиной. Трогательная история маленькой девочки всколыхнула социальные сети.

Соня жила в Петербурге и долго, но к сожалению безуспешно, лечилась от онкологического заболевания. В январе 2019 Соня умерла. Незадолго до смерти девочка поделилась с одним из волонтёров онкоцентра своей мечтой. «Хочу написать про замечательную девочку, Сонечку. Вот сидим мы с ней и разговариваем. Она говорит: что если сделать так, чтобы на каждой остановке были листы с объявлениями, но вместо номеров отрывных телефонов висели рубли 2, 5, 10 на тот случай, чтобы люди, которым не хватает на проезд, могли отрывать и доезжать до дома», – рассказала в октябре прошлого года на своей странице в соцсети доброволец проекта «Надежда — детям».

И мечта больного ребенка сбылась. Первые объявления появились в марте этого года на улицах Санкт-Петербурга, постепенно акция #МечтаСониРыбиной распространилась по всей стране. В память о девочке, от Москвы до крайнего Севера, люди расклеивают листовки добра. Ведь каждый человек, даже если у него нет денег, должен добраться до места, в котором его любят и ждут.



Новости Эпиграф.инфо