Эпиграф.ИНФО

Новосибирский журналист раскритиковавший власти за бездействие остался без работы

2199

В Новосибирске уволился журналист телеканала ОТС, эксперт фонда «Сибирская политика» Николай Сальников. Ранее журналист выступил в социальной сети Facebook с критикой в адрес властей по вопросу тушения пожаров в Красноярском крае.

После заявления вышепоставленных лиц о том, что тушить пожары в Сибири экономически невыгодно, господин Сальников опубликовал на своей странице в соцсети запись, в которой спрашивал: «А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей, это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили?»

По словам Николая, он уволился с телеканала ОТС, который существует, в том числе, и за счёт федеральных средств, по собственному желанию, давления со стороны начальства на него не было. «Ухожу с чистой совестью, серьезными планами и четкой установкой — не врать и не бояться!», — написал экс тележурналист в Facebook, добавляя при этом, что его дальнейшая работа на канале могла бы «принести проблемы коллегам», сообщает сайт Evo-rus.com. Видео: youtubeканал Russia News Today Kuzbass

 



Новости Эпиграф.инфо