Эпиграф.ИНФО

Губернатор Андрей Травников утвердил план подготовки к форуму «Технопром-2019»

1567
Губернатор Андрей Травников утвердил план подготовки к форуму «Технопром-2019»

Губернатор утвердил концепцию VII международного форума технологического развития «Технопром». На форуме найдется место дискуссионным площадкам, а его деловая архитектура будет наполнена ярким содержанием. Сегодня в Правительстве региона прошло совещание, на котором обсудили ход подготовки к знаковому мероприятию области.  

Заместитель Губернатора Андрей Жуков напомнил, что международный форум технологического развития «Технопром-2019» пройдет в Новосибирской области 18-20 сентября, и его ключевая тема звучит как: «Наука новой эры: технологии трансформации».

«Судя по планам подготовки, концептуальным документам, которые мы сегодня утвердили, можно уверенно говорить о том, что форум «Технопром» в этом году будет достаточно масштабным, достойным. По опыту посещения других площадок на форумах в разных городах Российской Федерации считаю, что нам нет необходимости гнаться за расширением масштаба и формата – нужно сконцентрироваться на содержании, сделать форум интересным, полезным, содержательным, может быть, более компактным, чем какие-то другие мероприятия, в других регионах и городах, но более интересным, чем наши, прямо скажем, конкуренты. Уверен, что к середине сентября все мероприятия мы достойно сможем подготовить», – отметил Андрей Травников. Помимо этого глава области обратил внимание на необходимость увеличить количество мероприятий дискуссионного формата при организации форума.

Распоряжением Правительства Новосибирской области от 17 июня 2019 утверждены составы рабочей группы и экспертного совета форума, система штабов. План-график работы штабов включает более 100 мероприятий, охватывающих все сферы подготовки и проведения форума. Участники совещания – руководители штабов по подготовке к «Технопрому-2019» доложили о направлениях подготовки к форуму и обменялись мнениями о содержании запланированных мероприятий. Разработан план мероприятий по подготовке к форуму. 4 июля 2019 подписан государственный контракт с компанией «Бизнес Диалог» на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности. Регистрация на форум откроется в августе.
 
Для справки:

Форум «Технопром» традиционно является одним из крупнейших технологических мероприятий России, в задачи которого входит продвижение отечественных научных разработок и инноваций. Распоряжение о его проведении подписал Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Форум пройдет в Новосибирской области 18-20 сентября 2019 года.

Деловая программа форума в 2019 году рассчитана на 3 дня и будет включать в себя несколько десятков мероприятий по таким направлениям, как технологическая политика, наука и технологии, лидерство и партнерство, территории роста, финансовые модели, инновации в медицине и образовании. Для наглядной демонстрации достижений в науке и промышленности в рамках форума пройдут выставочные мероприятия. Целевой аудиторией предстоящего форума станут топ-менеджеры крупного российского бизнеса, представители деловых кругов из государств-участников СНГ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, руководители российских и зарубежных инвестиционных фондов, представители российских государственных корпораций, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Фото: nso.ru
 



Новости Эпиграф.инфо