Эпиграф.ИНФО

Истринский сыровар Олег Сирота пригласил всех посетить сырный фестиваль в России

1691
Истринский сыровар Олег Сирота пригласил всех посетить сырный фестиваль в России

Россия готовится к проведению самого масштабного для производителей сельхозпродукции мероприятию — сырному и фермерскому фестивалю. Как написал на своей страничке в «ВК» известный истринский сыровар Олег Сирота, событие соберет более 300 сыроваров и фермеров со всей страны.

Участники на специальной выставке смогут ознакомиться с новинками спецтехники и оборудования для фермерских хозяйств и сыроварен, а гости фестиваля получат уникальную возможность посетить сыроварню и увидеть процесс сыроварения. Также для всех желающих будет организована экскурсия на ферму, кулинарный и другие мастер-классы.

Одним из ярких моментов фестиваля будет конкурс «Лучший сыр России», победители которого смогут принять участие в чемпионате мира в Италии в ноябре 2019 года. Оценивать вкусовые качества отечественных сыров будут зарубежные специалисты из Франции, Италии, Германии и Швеции.

Особо основатель проекта «Русский Пармезан» и председатель Союза сыроваров России отметил, что фестиваль выходит на новый уровень и, благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева был включен в проект #летовподмосковье.

«Отметьте эти дни в календаре и ничего не планируйте, кроме приезда в деревню Дубровское Истринского района Московской области! — обратился Сирота к жителям и гостям страны. — Приезжайте! Будет весело и вкусно!»

Фото: kievvlast.com.ua

 



Новости Эпиграф.инфо