Эпиграф.ИНФО

Школьница из маленького села в Новосибирской области набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе

1395

Школьница из небольшого села Аул-Бергуль в Новосибирской области написала ЕГЭ по литературе на 100 баллов.

Талия Вахитова, одиннадцатиклассница из небольшого села Аул-Бергуль Куйбышевского района Новосибирской области, показала высший результат на ЕГЭ по литературе. Аул-Бергуль – маленькое село, в нём живет чуть больше 500 человек. Из инфраструктурных объектов здесь только школа и поликлиника.

Выпускница готовилась к экзамену по литературе самостоятельно, без помощи репетиторов. Девочку контролировала только её учительница по литературе. «Перед самим экзаменом я хорошо выспалась, положила под пятку пять рублей на удачу и поехала с бодрой здравомыслящей головой. У моих родителей нет возможности оплачивать репетиторов, поэтому я рассчитывала только на свои силы. Готовилась сама. Моя учительница по литературе и русскому языку контролировала, исправляла и направляла меня. В последние дни перед экзаменом я снова повторяла давно изученные произведения с полным анализом, что мне очень пригодилось на экзамене», – говорит отличница.

Как пишет сайт VN.ru, специалисты считают экзамен по литературе одним из самых сложных. Может быть именно поэтому в этом году экзамен по литературе в качестве ЕГЭ выбрали всего лишь 0,8% выпускников. Самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ у нынешних школьников стали русский язык, математика и обществознание.



Новости Эпиграф.инфо