Эпиграф.ИНФО

В Москве за семь лет доля закупок у малого бизнеса увеличилась в 12 раз

1343
В Москве за семь лет доля закупок у малого бизнеса увеличилась в 12 раз

В четверг, 6 июня в Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ-2019. В его рамках выступил вице-мэр российской столицы Владимир Ефимов, сообщивший о том, что за последние семь лет доля закупок местных заказчиков у субъектов малого предпринимательства выросла в 12 раз.

В минувшем году на долю малого бизнеса пришлось до 40% всего объема закупок по 44-ФЗ. За последние пять лет представители СМП предоставили московским заказчикам товары и услуги на общую сумму в 1 трлн. рублей. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Стоит отметить, что рынок закупок Москвы также привлекает все больший интерес со стороны региональных поставщиков. Достаточно сказать, что в прошлом году 25% от общего объема закупок мегаполиса у СМП пришлось на поставщиков из других субъектов РФ. Этому во многом способствовала деятельность «Портала поставщиков». На ежедневной основе на нем проходят регистрацию от 100 до 200 уникальных пользователей. В связи с этим есть основания прогнозировать в 2019 году рост доли региональных поставщиков в столичных закупках до 30%.

Фото: aif.ru



Новости Эпиграф.инфо