Эпиграф.ИНФО

Виктор Толоконский: «Я не прячусь от политики»

1776

Бывший мэр Новосибирска заявил, что готов помочь советом участникам предстоящих выборов. 

Об этом Виктор Толоконский рассказал на заседании дискуссионного клуба, организованного политиком Аркадием Янковским, сообщает сайт «Сиб.фм».

«Я никогда не строил никаких планов относительно своего участия в политике. Я считал, что я свою политическую жизнь завершил», – сказал Виктор Толоконский, подчеркивая при этом, что он не будет ни с кем бороться, а вот помогать наоборот готов, хотя к сожалению некому. «Если бы сложилась такая ситуация, что ко мне обратились за поддержкой, я никогда от этого не отказывался. Я не прячусь от общественно-политической жизни», – отметил бывший чиновник.

Напомним, что Виктор Толоконский – известный российский политик из Новосибирска. По информации Википедии, с 1996 г. по 2000 г. Виктор Александрович занимал пост мэра города Новосибирска, с 2000 по 2010 – пост губернатора Новосибирской области, с 2010 г. по 2014 г. был полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, а с 2014 по 2017 года – губернатора Красноярского края. В данный момент Виктор Александрович Толоконский находится на пенсии.



Новости Эпиграф.инфо