Эпиграф.ИНФО

Международный Сибирский транспортный форум проходит в столице Сибири

1488

VIII Международный Сибирский транспортный форум проходит в МВК «Экспоцентр» города Новосибирска. Масштабное мероприятие стартовало одновременно с началом выставки транспорта и инфраструктуры TransSiberia – 2019. Участие в первом дне работы Сибирского транспортного форума принял губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Глава региона обратился к участникам мероприятия с приветственным словом и осмотрел несколько выставочных экспозиций.

В деловую программу форума войдёт десять секций, посвященных воздушному, железнодорожному, внутреннему водному, пассажирскому транспорту, легковому такси, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, безопасности населения на транспорте, науке, образованию и кадрам, сообщает агентство экономической информации «Прайм». Одна из ключевых задач форума – презентация реализации нацпроектов и федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках проведения форума впервые будут представлены макеты нового здания международного аэропорта «Толмачево» и многофункциональной ледовой арены, строительство которой приурочено к Молодёжному чемпионату мира по хоккею – 2023. Напомним, что в 2023 году Новосибирск станет столицей этого спортивного мероприятия международного масштаба. В связи с этим, на левом берегу запланировано строительство не только нового Ледового дворца спорта, но и станции метро «Спортивная». Дороги и развязки вокруг будущего ЛДС на форуме лично представит мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.

Сибирский транспортный форум — ключевая площадка в Сибири для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта. Форум проводит правительство Новосибирской области совместно с Минтрансом РФ, профильным комитетом Госдумы РФ, Заксобранием региона при поддержке аппарата полпреда президента РФ в Сибири.



Новости Эпиграф.инфо