Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов: в Москве стартует Спартакиада заводов «Моспром»

1249
Владимир Ефимов: в Москве стартует Спартакиада заводов «Моспром»

По словам вице-мэра Москвы Владимира Ефимова, в городе готовятся к проведению Спартакиады «Моспром», целевой аудиторией которой станут работники местных промышленных предприятий.

Масштабные состязания будут проходить в российской столице с мая по сентябрь текущего года. Соревнования объединят пять тысяч работников из 90 московских предприятий. Они будут соревноваться в мини-футболе, стритболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике. Владимир Ефимов считает, что Спартакиада способствует популяризации спорта и ЗОЖ среди промышленников, попутно повысив престиж рабочих специальностей. Состязания станут праздником для работников заводов Москвы, — добавил чиновник.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров рассказал, что в промышленном секторе столицы работают 628000 человек. Спартакиада «Моспром» сплотит этих людей, попутно повысив внимание местных работодателей к созданию условий для занятий физкультурой и спортом в трудовых коллективах.

Фото: news.sputnik.ru

 



Новости Эпиграф.инфо