Эпиграф.ИНФО

В Калининском районе Новосибирска вырубают «Сосновый бор»

6646
В Калининском районе Новосибирска вырубают «Сосновый бор»

Вырубка леса в парке «Сосновый бор» началась в Калининском районе Новосибирска. Общественники бьют тревогу.

На территории парка в прошедшую пятницу началось строительство незаконного спортивного объекта. В процессе строительства, рабочие начали снос деревьев и выемку грунта под фундамент, сообщает НДН.инфо. Позднее на строительной площадке появилась информационная табличка с названием объекта и телефоном строительной фирмы.

Однако, по словам общественников, которые забили тревогу по поводу несанкционированной застройки, данный стенд нельзя назвать полноправным паспортом объекта – на информационном плакате нет данных о выданном разрешении на строительство, не указаны тип проводимых работ и сведения о заказчике. Помимо этого, данные о строительстве отсутствуют и на сайте мэрии города Новосибирска.

Активисты движения «Защитим Богданку!» говорят, что бассейн под открытым небом в лесу – не что иное, как одна из частей хитроумной схемы возведения коммерческих объектов на территории парка. «Не бывает бассейнов в чистом лесу или поле. Рядом должны возникнуть здания служб эксплуатации, охраны. Это – начало застройки, которая стартовала с одного из самых безобидных фрагментов комплекса... он тихо постоит даже без воды, важно чтобы просуществовал как социальный или спортивный объект несколько лет на бумаге. Потом состоится продажа участка новому владельцу, не связанному с мэрией никакими обязательствами», – предполагает архитектор Анна Наволоцкая, пишет НДН.инфо.

Фото: «Типичный Новосибирск»



Новости Эпиграф.инфо