Эпиграф.ИНФО

Владелец «Киевской площади» прокомментировал рейды силовиков

1414
Владелец «Киевской площади» прокомментировал рейды силовиков

Как сообщает EurAsiaDaily, рейды столичных силовиков на рынках «Москва», «Фуд Сити» и «Садовод» – запланированная акция, а главная цель правоохранителей – российский бизнесмен азербайджанского происхождения Год Нисанов.

Год Нисанов – российский миллиардер. По данным экспертов Forbes, состояние предпринимателя оценивается в $3,3 млрд. Торговые площадки «Москва», «Фуд Сити» и «Садовод» входят в группу компаний «Киевская площадь», которой Нисанов управляет вместе с партнером по бизнесу Зарахом Илиевым.

Азербайджанский портал haqqin.az отмечает, недавно Нисанову якобы «настойчиво предлагали инвестировать в некоторые крупные проекты Москвы». Однако предприниматель отказался от предложения, поскольку не заинтересован в финансировании ни одного из проектов в столице и выводит активы за рубеж.

Напомним, ранее глава Департамента валютного контроля и финансового мониторинга Центробанка Юрий Полупанов в интервью «Ведомостям» объяснил причину рейдов. Он заявил, что на территории ТЦ «Москва» и «Садовод» действуют криптовалютные фермы, через которые проходит незаконный оборот валюты.

Фото: fitelife.ru



Новости Эпиграф.инфо