Эпиграф.ИНФО

«Крымская весна» пришла в Новосибирск

1372

Масштабный фестиваль «Крымская весна-2019», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, пройдёт в столице Сибири.

В рамках фестиваля состоятся различные тематические мероприятия. Организаторы говорят, что в программе «Крымской весны» более 300 событий. Все представления интересные и положительно эмоциональные, а самым грандиозным станет концерт 18 марта с участием артистов шоу «Голос».

В дни фестиваля гостей ждут угощения от кулинаров Новосибирска. Например, 16 марта шеф-повар ресторана «Балкан-гриль» приготовит для всех желающих изысканные блюда: ягненок на вертеле, «Крымский фиш», «Крымские пироги», безалкогольный глинтвейн «Крымское яблочко». Также в праздничном меню – блинчики с различными начинками и припеками.

Программа фестиваля «Крымская весна-2019» в ПКиО «Центральный»:

16 марта

12.00 – открытие, литературно-музыкальная композиция «Крымская весна» с участием творческих коллективов города;

13.00 – театрализованное представление по мотивам произведений крымских поэтов и классиков российской литературы и живописи; работа мастер-классов, представление традиционных крымских ремесел;

14.00 – презентации туристических и оздоровительных возможностей Крыма;

15.00-17.00 – концертная программа.

17 марта

12.00-14.00 – музыкально-развлекательная программа «Все стороны Крыма откроют секреты» с участием творческих коллективов и солистов города;

15.00-17.00 – историко-познавательная программа «Я в Старый Крым приехала впервые. Уютно здесь, как в доме у друзей».

18 марта Театральный сквер перед театром оперы и балета

12.00-15.00 – концертная программа, посвященная 5-летию воссоединения Крыма с Россией, с участием творческих коллективов и исполнителей Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.



Новости Эпиграф.инфо