Эпиграф.ИНФО

Оправдали ожидания женщин

1719

Новосибирские мужчины оправдывают ожидания своих женщин.

Эксперты Авито опросили мужчин и узнали, какие подарки сильная половина человечества планирует дарить на 8 марта. Выяснилось, что в этом году в Новосибирске представительницы прекрасного пола надеются получить в первую очередь ювелирные украшения, косметику и подарочные сертификаты, а мужчины собираются делать главным образом именно эти подарки.

Как мужчины планируют поздравлять женщин

В 2019 году поздравить прекрасный пол с Международным женским днем в Новосибирске собираются 89% опрошенных мужчин. В целом по стране этот показатель равен 90%.

Сами женщины на 8 марта хотели бы в первую очередь получить ювелирные украшения (40%), косметику и парфюмерию (40%) и подарочные сертификаты (26%). Многие представительницы прекрасного пола рассказали, что ожидают получить в подарок «счастье», «абонемент в тренажерный зал», «вкусный букет», «вечер с любимым», «газовую плиту и холодильник», «красивую статуэтку в цветник», «путевку на Валаам», «сумку», «поход в кино», «толщиномер», а кое-кто заявил, что считает 8 марта оскорблением, так как «я каждый день женщина».

Надо отметить, что мужчины хорошо угадывают пожелания прекрасного пола, так как они в первую очередь собираются дарить косметику и парфюмерию (33%), ювелирные украшения (28%) и подарочный сертификат (22%), 2% мужчин подарят автомобили.

Некоторые респонденты поделились собственными вариантами подарков, среди которых: «билет на спектакль/концерт/в кино», «прыжок с парашютом», «портрет президента в рамке», «забота и внимание», «поход в KFC», «набор для хобби», «электромассажер», «игрушка», «клатч», «деньги», «поход в ресторан», «конфеты».

Большинство мужчин в Новосибирске (33%) отметили, что на подарок они выделили от 1 до 3 тысяч рублей. Следом идут суммы до 1 тысячи рублей (24%) и от 3 до 5 тысяч рублей (19%). Почти каждый десятый респондент (8%) собирается потратить 5-10 тысяч рублей. Отдать за подарок больше 10 тысяч готовы 4%. Остальные 13% пока не определились с суммой.

Что дарили в 2018 году

В прошлом году большинство женщин в Новосибирске получили в подарок косметику и парфюмерию (37%), ювелирные украшения (20%) и подарочный сертификат (17%). Кроме того, помимо цветов, среди подарков оказались «деньги», «билет», «телефон», «набор для маникюра», «шоколад ручной работы», «часы», «пряники», «набор капиллярных ручек». Довольны подарками остались 83% представительниц прекрасного пола.

23 февраля

Предыдущий опрос Авито, посвященный Дню защитника Отечества, выявил, что большинство мужчин в Новосибирске мечтали о гаджете (25%), автомобиле (24%) и часах (22%). Женщины собирались дарить им средства для ухода за телом (24%), одежду и обувь (23%), а также подарочные сертификаты (22%).

По материалам компании «Авито»



Новости Эпиграф.инфо