Эпиграф.ИНФО

Делегация КПРФ оценила качество школьного питания

1216
Делегация КПРФ оценила качество школьного питания

Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе посетили 9 февраля школу № 892, где ознакомились с жизнью современного общеобразовательного учреждения столицы.

В этот день в школе проходил Фестиваль Межрайонного совета директоров №10, в рамках которого для учащихся и гостей были организованы мастер-классы, квесты, соревнования, тестирование и т.д. Парламентарии участвовали в некоторых мероприятиях, отметили мобильный планетарий, опыты по физике и химии и электронный тир для учащихся кадетских классов.

Кадетские классы появились в школах по программе предпрофессионального образования, которая также предусматривает организацию в общеобразовательных учреждениях академических, медицинских, инженерных и математических классов, а с будущего года, как пообещал глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, еще и IT-классов. 

Депутаты положительно оценили качество питания в школах, а первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин даже сказал, что «В Государственной Думе так вкусно, сытно и аккуратно не кормят».

Фото: vsluh.ru 



Новости Эпиграф.инфо