Эпиграф.ИНФО

Десять тысяч московских школьников прошли тестирование в виртуальной реальности

1338
Десять тысяч московских школьников прошли тестирование в виртуальной реальности

В  2017 году в столице России запущен проект по интеграции VR-технологий в систему образования Москвы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Московский центр качества образования, участниками программы тестирования по предметам с помощью очков виртуальной реальности стали уже 10 тысяч школьников.

Центром уже разработаны тесты по астрономии, биологии, химии и физике, а в следующие два года планируется подготовить тесты и по другим дисциплинам. Тестирование добровольное и занимает 20 минут. Преимущества такого способа тестирования в том, что он возвращает исследовательскую работу в образовательный процесс, например в тесте по химии можно проводить эксперименты, кроме того, он привлекателен для школьников и не подразумевает списывание.

В прошлом году московский проект представлен на Всемирном саммите образования AQDAR в Абу-Даби. Как рассказал в декабре руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, столичный опыт интеграции VR-тестирования в систему образования высоко оценен международными специалистами и вызвал интерес Министерства образования ОАЭ. 

Фото: kamerton.pro   



Новости Эпиграф.инфо