Эпиграф.ИНФО

Необходимость проводить школьные олимпиады в будущем может отпасть

1342
Необходимость проводить школьные олимпиады в будущем может отпасть

В скором будущем проведение олимпиад для выявления способных учеников может больше не понадобится. «В ближайшие годы «Московская электронная школа» накопит уникальный объем информации, данных и образовательных технологий, который будет самым большим в мире. Позволит создать электронное портфолио каждого ученика от первого класса до выпуска из школы», - таким предположением поделился мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя разработанный столичными новаторами проект «Московская электронная школа».

Исаак Калина, глава столичного департамента образования, так же отмечает популярность нового проекта и предполагает повышение заинтересованности в будущем. Кроме того столичными разработками в области образования заинтересовались и в других странах, таких как Финляндия и ОАЭ.

Надо отметить, что половина победителей Всероссийской олимпиады школьников - москвичи.

«Доля московских школьников среди победителей ВОШ сегодня уже достигла 50%. В 2017 г. российские школьники принесли России половину всех медалей, а в 2018 г. команда Москвы уже завоевала девять золотых и четыре серебряных медали, а еще предстоит участие в олимпиаде по информатике, астрономии», - сообщил Исаак Калина.

Он также добавил, что число московских школьников, получивших за три предмета Единого государственного экзамена 250 баллов и более, выросло с 2010 г. в шесть раз.

«За последние восемь лет серьезно сократилось и продолжает сокращаться количество выпускников, набирающих менее 160 баллов», - сказал чиновник.

Фото: cdodd.ru



Новости Эпиграф.инфо