Эпиграф.ИНФО

Льготная программа кредитования бизнеса в действии

1474

30 ноября заканчивается действие Программы 1706 Минэкономразвития, по которой банки выдают кредиты предприятиям приоритетных отраслей по ставке 6,5% годовых.

Банк Акцепт - один из 15 уполномоченных банков России, работающих по этой программе. В октябре 2018 года банк заключил 20 договоров на общую сумму около 1 млрд. руб.

Большинство заемщиков Банка Акцепт – представители обрабатывающей отрасли и торговли. Многие из них регулярно берут кредиты на развитие или же пополнение оборотных средств. «Кредит по Программе 6,5 мы брали на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств. Оказалась очень простая процедура, никаких дополнительных требований. Главное, очень оперативно заключили договоры, и мы можем дальше решать свои задачи», – говорит Алексей Мисюра, генеральный директор ОАО «Новосибирский хладокомбинат».

Планируется, что уже в конце 2018 года в действие вступит новая Программа Минэкономразвития по льготному кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса. В рамках новой программы, кредитование предприятий МСП предполагается по ставке 8,5% годовых. Как сообщает пресс-служба Банка Акцепт, предприниматели, нуждающиеся в дополнительном финансировании, уже сейчас могут подготовить заявки.



Новости Эпиграф.инфо