Эпиграф.ИНФО

«Ночь искусств» в Новосибирской области: когда, где и во сколько

1559
«Ночь искусств» в Новосибирской области: когда, где и во сколько

С 4 на 5 ноября Новосибирская область в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Основной площадкой праздника в Новосибирске станет Государственный концертный зал им. А. М. Каца. Помимо новосибирской государственной филармонии, программу для своих посетителей подготовили городские музеи, театры, библиотеки, выставочные и концертные залы.

В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена к празднованию Дня народного единства, поэтому мероприятия начнутся днём. В 12:00 на площади Ленина начнётся фестиваль обычаев и традиций народов России, в 18:00 на главной городской сцене выступит Заслуженный артист России Денис Майданов. Празднование Дня народного единства завершится фейерверком в 19:00.

Начиная с 20 часов, свои двери для посетителей откроет основная площадка акции «Ночь искусств» – Государственный концертный зал им. А.М. Каца. В фойе первого, второго и цокольного этажей будут представлены различные виды искусств: кино, музыка, поэзия, театр, литература, танец, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. На площадке новосибирской государственной филармонии (Красный проспект, 18/1) пройдут различные выставки и мастер-классы. Для посещения будет открыт музей А. М. Каца. С 21.00 до 22.30 в концертном зале состоится выступление Башкирского фольклорного ансамбля песни и танца «МИРАС». Вход на коцерт по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах филармонии.

Программы в рамках акции «Ночь искусств» проведут и областные музеи. Новосибирский государственный краеведческий музей (Красный проспект, 23) 4 ноября будет открыт для посетителей с 13:00 до 21:00. Здесь пройдут бесплатные экскурсии по выставкам «Куклы Японии» и «Русский чай».

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (Старощука, 24) подготовил интеллектуальный квест «Догнать искусство». Посетителям предлагается найти ответы, скрытые в экспозиции по истории Романовых. Время проведения: 15.00, 17.00 и 19.00. Вход по музейным билетам.

В Новосибирском государственном художественном музее постоянная экспозиция русского и западноевропейского искусства XVI – начала XXI века, а также временные выставки будут открыты до 22:00 часов. Посетителей ждут тематические экскурсии по постоянной экспозиции, мастер–классы художника Юрия Люкшина «Коты для привлечения доброты». На выставке «Вышивка лентами и бисером» пройдут мастер-классы Новосибирского государственного областного Дома народного творчества.

В новосибирских театрах в этот день пройдёт ряд интерактивных мероприятий. Театр «Глобус» с 20.00 до 23.00 приглашает зрителей в театральную экспедицию «АРТиФАКТ» и на концерт «ВГОСТИ».

Подробную информацию о площадках и времени проведения всех мероприятий в «Ночь искусств» можно узнать в афише портала «Культура.РФ» и на сайтах культурных учреждений-участников акции.



Новости Эпиграф.инфо