Эпиграф.ИНФО

Сайт мэрии Новосибирска предложил горожанам два фонтана на выбор

1555
Сайт мэрии Новосибирска предложил горожанам два фонтана на выбор

В Центральном парке Новосибирска появится новый современный фонтан. Как сообщает сайт мэрии Новосибирска, идея установить инновационный фонтан в центре Новосибирска принадлежит Сбербанку. Ранее Эпиграф.инфо писал о том, что начальник департамента культуры спорта и молодежной политики Новосибирска Анна Терешкова предлагала установить “сухой” фонтан на месте парковки на улице Ленина, но, очевидно,власти все-таки отказались от этой идеи и решили сделать Центральный парк еще более привлекательным местом для прогулок и семейного отдыха.

Теперь жителям Новосибирска предлагают ознакомиться с фотографиями двух возможных вариантов художественного воплощения фонтана и проголосовать за тот, который больше понравится. Есть даже видео для более наглядного представления.

В целом, два варианта выглядят похожими. Диаметр гидродинамического фонтана составит 18 метров. К традиционному световому оформлению будет добавлено лазерное и видео сопровождение, позволяющее транслировать на водный экран изображения. Благодаря инновационной технологии фонтан может быть задействован в проведении шоу программ.

А в зимний период, который в Сибири длится столько времени, что горожане даже не видят целесообразности в установке фонтана, власти предполагают прямо по поверхности инновационной конструкции “сухого” фонтана устанавливать городскую елку и заливать каток.

Фото: news.rambler.ru

 



Новости Эпиграф.инфо