Эпиграф.ИНФО

Пластические хирурги и фитнес-тренеры объединяют усилия

1586
Пластические хирурги и фитнес-тренеры объединяют усилия

Круглый стол «Возможен ли фитнес после пластической хирургии?» прошел в Новосибирске. Участие в дискуссии принимали ведущие пластические хирурги города и тренеры-реабилитологи.

Основной темой для обсуждения стал вопрос возможности взаимодействия пластической хирургии и фитнеса, а также комплексное ведение пациентов после пластической хирургии тела. Для визуализации на встречу были приглашены пациенты, которые уже прошли процесс реабилитации после липосакции и липоскульптурирования.

Рынок пластической хирургии в Новосибирске сегодня уверенно растёт. Самыми популярными операциями на сегодняшний день являются маммопластика, абдоминопластика и липоскульптурирование тела. Сотни пациентов решают эстетические проблемы за счёт пластической хирургии.

Несмотря на это, в массовом сознании остается множество стереотипов, касающихся сложности реабилитации после операции и запретов на занятия фитнесом. На самом деле, после ряда операций фитнес не только возможен, но и необходим, так как физические занятия ускоряют реабилитацию и позволяют надолго сохранить хорошую форму.

«В своей практике мы все чаще сталкиваемся с активными спортивными девушками и молодыми людьми, которые не пренебрегают возможностями пластической хирургии, а значит, необходимо создавать фитнес-продукты специально для этой категории клиентов. Хочу отметить, что в мире практически нет опыта подобного взаимодействия хирургов и фитнес-тренеров, и Новосибирск может стать абсолютным лидером в этом направлении», – отметил во время встречи Александр Филимонов, эксперт по фитнесу и реабилитации, специалист по спортивной медицине, фитнес директор EDGE Premium Fitness Club.

«Компетенция специалистов клуба EDGE внушает доверие, а это необходимое условие для хирурга, который отправляет своего пациента на реабилитацию. Мы договорились о составлении протоколов тренировок для пациентов после маммопластики, абдоминопластики, липоскульптурирования, и я уверен, что столь комплексный подход позволит нам вести реабилитацию наших пациентов на совершенно новом уровне», – дополнил Евгений Савельев, заведующий отделением пластической хирургии клиники UMG, кандидат медицинских наук, пластический хирург.



Новости Эпиграф.инфо