Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске вырос спрос на строителей

1307

В тройку самых востребованных специалистов в Новосибирске вошли представители сферы продаж, производства, а также строительного бизнеса. Среди соискателей наиболее популярными стали строительство, продажи и категория «без опыта, студенты».

По данным сайта «Avito Работа», чаще всего работодатели в Новосибирске искали специалистов в сфере услуг, производства, строительства, автобизнеса и транспортных перевозок. Суммарно на эти специальности спрос составил около 71,5% от всех вакансий.

Больше всего за квартал вырос спрос на строителей (прирост доли вакансий в общей группе в общем числе составил 2,6 пункта.). А вот спрос на продавцов, наоборот. упал (доля вакансий группы в общем числе снизилась на 2,7 пункта).

Соискатели чаще всего искали работу в сфере строительства, продажи, студенты без опыта, производство, транспорт/логистика. Количество запросов по этим специальностям составило 76% от общего числа.

Самые высокие зарплаты оказались у строителей, им в среднем предлагают 43 800 рублей в месяц. Самая низкая зарплата у соискателей группы «студенты/без опыта». Их заработок составляет около 26 000 рублей в месяц.



Новости Эпиграф.инфо