Эпиграф.ИНФО

Всемирный фестиваль уличного кино пройдёт в Новосибирске

1505
Всемирный фестиваль уличного кино пройдёт в Новосибирске

Мероприятие состоится 24 июня в 19:00 во дворе кинозала «Синема» (ул. Каинская, 4). Восемь лучших короткометражных работ молодых режиссеров увидят зрители во время фестиваля.

Всемирный фестиваль уличного кино – это своеобразный флешмоб. Конкурсные показы фестиваля проходят по всему миру каждое лето. В этом году участие в мероприятии примет около 1 000 городов. Более одного миллиона человек выйдет на набережные, площади, крыши домов, дворы, чтобы посмотреть, а потом оценить короткий метр, снятый молодыми талантами.

Голосование за лучший фильм проходит с помощью света фонариком, телефоном или зажигалкой. Проголосовать за понравившуюся работу просто, достаточно посветить в небо. Организаторы замерят уровень света и определят лучшую работу. Итоги конкурса будут объявлены в сентябре текущего года. Победитель получит приз – статуэтку, выплавленную из металла, собранного общими силами.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – говорит основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Новосибирске. Приглашаем всех на праздник кино!»

Вход на фестиваль свободный.



Новости Эпиграф.инфо