Эпиграф.ИНФО

В приюте под Новосибирском погибают собаки

2425
В приюте под Новосибирском погибают собаки

В поселке Октябрьский Мошковского района Новосибирской области 80 собак остались без попечения людей. Владелица приюта скончалась и животные оказались одни, брошенные на произвол.

В данный момент приют находится под опекой нескольких неравнодушных граждан-волонтеров. Они то и забили тревогу в соцсетях, так как понимают что самостоятельно не справятся. Волонтеров всего три человека, а животных около восьмидесяти. Только на корм, по словам одной из девушек волонтёров Елены, каждый месяц уходит примерно 60 тыс рублей.

Больных животных в приюте почти нет, есть щенки, старые и слепые псы. Раздать всех собак нереально, какое-то количество наверное разберут, но не всех. Остальных животных нужно кормить, а корма осталось только на неделю. Если приют не дождётся помощи, животные просто умрут от голода.

Волонтеры просят о любой помощи для приюта – материальной, социальной или хотя бы информационной. Может быть, кто-то заберет собаку домой или на передержку. Даже незначительный вклад – на вес золота, ведь собаки не виноваты, что так сложилась жизнь и теперь о них некому заботиться. «Пожалуйста, помогите», – кричат о помощи, неравнодушные к судьбе брошенных собак, девушки.

Если у вас есть желание и возможность помочь этим несчастным животным, позвоните волонтерам и они расскажут как можно оказать помощь приюту. Телефоны для связи: Елена 8-913-912-48-92; Ксения 8-913-200-74-88; Влада 8-905-932-75-86.



Новости Эпиграф.инфо