Эпиграф.ИНФО

Москва создает выгодные условия для локализации бизнесов иностранных инвесторов

1552
Москва создает выгодные условия для локализации бизнесов иностранных инвесторов

23 апреля на всемирной промышленной ярмарки HannoverMesse в Германии Городское Агентство управления инвестициями и Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы провели круглый стол для иностранных инвесторов, посвященный преференциям московского правительства при размещении инвестпроектов в Москве.

Участников встречи интересовали условия локализации бизнеса в Москве, а также механизмы государственно-частного партнерства, условия организации и ведения бизнеса в столице, предоставляемые льготы для инвесторов.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов рассказал, что разместить производство в Москве не сложнее и не дороже, чем в другом регионе России, но с учетом концентрации лучших кадров и наличия большого рынка сбыта, это выгодно.

Директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома проинформировал участников о формах поддержки зарубежных инвесторов со стороны местных властей: налоговых и неналоговых льготах, субсидиях, льготных займах, а в случае присвоения статуса масштабного инвестиционного проекта можно получить земельный участок без проведения конкурса.

Фото: mosopora.ru



Новости Эпиграф.инфо